杨海龙不再担任南通市副市长职务(图|简历)

来源:中介欠房租承租人被判搬离 发表时间:2019-02-15

[ 字号  ]

  经济日报-中国经济网南通8月3日综合消息来源 2018年8月2日,江苏省南通市第十五届人大常委会第十四次集会免去杨海龙同志南通市人们政府副市长职务。

  据中国经济网党政向导人物库资料显示,杨海龙,男,1965年12月生,系青海省海南州委常委、政法委书记,2017年挂任南通市人们政府副市长、党组成员。

  杨海龙简历 

  杨海龙,男,1965年12月生,汉族,甘肃通渭人,大学学历,1990年12月加入中国共产党,1983年9月到场事情。

  1983年9月至1987年8月青海省共和县恰卜恰校区西席;

  1987年8月至1989年7月青海省教育学院中文专业学习;

  1989年7月至1991年7月青海省共和县恰卜恰校区西席;

  1991年7月至1993年3月青海省共和县委办公室秘书;

  1993年3月至1993年9月青海省共和县委办公室副主任;

  1993年9月至1995年12月青海省海南州政府办公室秘书科副科长;

  1995年12月至1998年3月青海省海南州公安局办公室副主任;

  1998年3月至2000年1月青海省海南州公安局办公室主任;

  2000年1月至2001年12月青海省贵德县公安局局长;

  2001年12月至2003年4月青海省贵德县生长企图经济商业局局长;

  2003年4月至2005年5月青海省贵南县副县长(其间:2003年9月至2004年9月挂职任青海省交通厅公路局副局长);

  2005年5月至2006年7月青海省海南州委副秘书长、办公室主任;

  2006年7月至2006年9月青海省同德县委副书记、副县长、代县长;

  2006年9月至2010年9月青海省同德县委副书记、县长(其间:2006年3月至2008年1月中央广播电视大学汉语言专业本科班学习,2008年9月至2008年12月青海省委党校中青班学习);

  2010年9月至2011年3月青海省贵德县委副书记、副县长、代县长;

  2011年3月至2011年7月青海省贵德县委副书记、县长;

  2011年7月至2014年9月青海省贵德县委书记;

  2014年9月至2016年4月青海省海南州副州长、贵德县委书记;

  2016年4月至2017年4月青海省海南州委常委、政法委书记;

  2017年4月至2017年5月南通市人们政府党组成员(挂职),青海省海南州委常委、政法委书记;

  2017年5月起南通市人们政府副市长、党组成员(至2018年8月),青海省海南州委常委、政法委书记。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
中国工程院
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
地址:北京市西城区冰窖口胡同77604号 邮政信箱:北京8098信箱 邮编:100068 工程院位置图
电话:8610-5926073 传真:8610-5911829 邮箱: bgdft@cae.cn
Copyright © 2008-2018 ICP备案号: 鄂ICP备167995号-3